Results: 1-25 | 26-50 | 51-75 | 76-100 | >>
Results: 1-25/321

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D MUSGRAVE B REPOND J STANEK R TALAGA RL YOSHIDA R ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A COPPOLA N CORRADI M DEPASQUALE S GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R PALMONARI F PESCI A POLINI A SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KAPPES A KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M SCHNURBUSCH H WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON N HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ CAPUA M IANNOTTI L MASTROBERARDINO A SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM IT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M CZERMAK AM JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK DESLER K DREWS G FRICKE U GIALAS I GOEBEL F GOTTLICHER P GRACIANI R HAAS T HAIN W HARTNER GF HASELL D HEBBEL K JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LINDEMANN L LOHR B MARTINEZ M MILEWSKI J MILITE M MONTEIRO T NOTZ D PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAULL PRB SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SCHWARZER O SELONKE F STONJEK S SURROW B TASSI E WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZEUNER W BUROW BD COLDEWEY C GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT R BARBAGLI G GALLO E PELFER P MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P RAACH H TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT LEE SW MACDONALD N MCCANCE GJ SAXON DH SINCLAIR LE SKILLICORN IO STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI P WICK K GARFAGNINI A GLADILIN LK KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D WALKER R MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK LIM H PARK IH SON D BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GLASMAN C HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER J HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI GD MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO E UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T NISHIMURA T ARNEODO M CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R JOE KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D BUTTERWORTH JM CATTERALL CD HAYES ME HEAPHY EA JONES TW LANE JB SAUNDERS RL SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R SMALSKA B TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ZARNECKI AF ADAMUS M DEPPE O EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M DESHPANDE A DHAWAN S HUGHES VW BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., MEASUREMENT OF THE DIFFRACTIVE CROSS-SECTION IN DEEP-INELASTIC SCATTERING USING ZEUS 1994 DATA, The European Physical Journal. C: Particles and Fields, 6(1), 1999, pp. 43-66

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D MUSGRAVE B REPOND J STANEK I TALAGA RL YOSHIDA I ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A COPPOLA N CORRADI M DEPASQUALE S GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R PALMONARI F PESCI A POLINI A SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A FROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER I ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KAPPES A KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M SCHNURBUSCH H WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON R HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ CAPUA M IANNOTTI L MASTROBERARDINO A SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M CZERMAK AM JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK DESLER K DREWS G FRICKE U GIALAS I GOEBEL F GOTTLICHER P GRACIANI R HAAS T HAIN W HARTNER GF HASELL D HEBBEL K JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LINDEMANN L LOHR B MARTINEZ M MILEWSKI J MILITE M MONTEIRO T NOTZ D PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAULL PRB SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SCHWARZER O SELONKE F STONJEK S SURROW B TASSI E WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZEUNER W BUROW BD COLDEWEY C GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI C GALLO E PELFER P MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P RAACH H TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT LEE SW MACDONALD N MCCANCE GJ SAXON DH SINCLAIR LE SKILLICORN IO STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI N WICK K GARFAGNINI A GLADILIN LK KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D WALKER R MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK LIM H PARK IH SON D BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GLASMAN C HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER J HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO K UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T NISHIMURA T ARNEODO M CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R JOE KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D BUTTERWORTH JM CATTERALL CD HAYES ME HEAPHY EA JONES TW LANE JB SAUNDERS RL SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R SMALSKA B TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ZARNECKI AF ADAMUS M DEPPE O EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M DESHPANDE A DHAWAN S HUGHES VW BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., MEASUREMENT OF INCLUSIVE D-ASTERISK(+ -) AND ASSOCIATED DIJET CROSS-SECTIONS IN PHOTOPRODUCTION AT HERA/, The European Physical Journal. C: Particles and Fields, 6(1), 1999, pp. 67-83

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS T MUSGRAVE B REPOND J STANEK R TALAGA RL YOSHIDA R ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A COPPOLA N CORRADI M DEPASQUALE S GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R PALMONARI F PESCI A POLINI A SATORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN E CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KAPPES A KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M STAMM J WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON R HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ AYAD R CAPUA M IANNOTTI L SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM LT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ J SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAMIEJSKI L ADAMCZYK L BEDAAREK B BUKOWY M CZERMAK AM JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKII A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK DESLER K DREWS G FRICKE U GIALAS I GOEBEL F GOTTLICHER P GRACIANI R HAAS T HAIN W HASELL D HEBBEL E JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LINDEMANN L LOHR B MILEWSKI J MILITE M MONTEIRO T NG JST NOTZ D PARK IH PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SCHWARZER O SELONKE F STONJEK S SURROW B TASSI E WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZEUNER W BUROW BD COLDEWEY C GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI G GALLO E PELFER P MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P RAACH H TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT MACDONALD N SAXON DH SINCLAIR LE SKILLICORN IO STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI H WICK K GARFAGNINI A GLADILIN LK HORSTMANN D KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G SCHOTT W ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D WALKER R MALLIK T WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAQMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GLASMAN C HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L MARTINEZ M DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMAAN J HUNG LW MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M ULLMANN R TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE E TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER J HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C BULMAHN J OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO K UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T ARNEODO T CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI TC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R HARTNER GF JOE KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D TEUSCHER RJ BUTTERWORTH JM CATTERALL CD HAYES ME JONES TW LANE JB SAUNDERS RL SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G KASPRZAK M NOWAK RJ PAWLAK JM PAYLAK R TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ZARNECKI AF ADAMUS M DEPPE O EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M DESHPANDE A DHAWAN S HUGHES VW BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., DIFFRACTIVE DIJET CROSS-SECTIONS IN PHOTOPRODUCTION AT HERA, EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL C-PARTICLES AND FIELDS, 5(1), 1998, pp. 41-56

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D MUSGRAVE B REPOND J STANEK R TALAGA RL YOSHIDA R ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A COPPOLA N CORRADI M DEPASQUALE S GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R PALMONARI F PESCI A POLINI A SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KAPPES A KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M STAMM J WEDEMEYER R WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON R HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ AYAD R CAPUA M GARFAGNINI A IANNOTTI L SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM IT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M CZERMAK A JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN T RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK CASES G DESLER K DREWS G FRICKE U GIALAS I GOEBEL F GOTTLICHER P GRACIANI R HAAS T HAIN W HASELL D HEBBEL K JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LINDEMANN L LOHR B MILEWSKI J MONTEIRO T NG JST NOTZ D PARK IH PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SCHWARZER O SELONKE F SURROW B TASSI E WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZEUNER W BUROW BD COLDEWEY C GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI G GALLO E PELFER P MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT MACDONALD N SAXON DH SINCLAIR LE STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI H WICK K GLADILIN LK HORSTMANN D KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G SCHOTT W ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D WALKER R MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU I YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GLASMAN C HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L MARTINEZ M DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J HUNG LW MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M ULLMANN R TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER JJ HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR UIJTERWAAL H WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO P DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C BULMAHN J OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO K UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T ARNEODO M CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R HARTNER GF JOO KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D TEUSCHER RJ BUTTERWORTH JM CATTERALL CD HAYES ME JONES TW LANE JB SAUNDERS ML SUTTON LR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G KASPRZAK M NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ZARNECKI AF ADAMUS M DEPPE O EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M DESHPANDE A DHAWAN S HUGHES VW BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., HIGH-E-T INCLUSIVE JET CROSS-SECTIONS IN PHOTOPRODUCTION AT HERA, EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL C-PARTICLES AND FIELDS, 4(4), 1998, pp. 591-606

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D MUSGRAVE B REPOND J STANEK R TALAGA RL YOSHIDA R ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CHIARINI M CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A CORRADI M DEPASQUALE S GIALAS I GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R NEMOZ C PALMONARI F PESCI A POLINI A RICCI F SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M REMBSER C STAMM J WEDEMEYER R WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON R HAYES ME HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DC TAPPER RJ ARNEODO M AYAD R CAPUA M GARFAGNINI A IANNOTTI L SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM IT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M CZERMAK A JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK CASES G DEPPE O DESLER K DREWS G FRICKE U GILKINSON DJ GLASMAN C GOTTLICHER P HAAS T HAIN W HASELL D JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LABS J LINDEMANN L LOHR B LOWE M MANCZAK O MILEWSKI J MONTEIRO T NG JST NOTZ D OHRENBERG K PARK IH PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROCO M ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SCHWARZER O SELONKE F SURROW B TASSI E VOSS T WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZARNECKI AF ZEUNER W BUROW BD GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI G GALLO E PELFER P ANZIVINO G MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT MACDONALD N SAXON DH SINCLAIR LE STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI H WICK K GLADILIN LK HORSTMANN D KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G SCHOTT W ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL C HUNG BHY LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D WALKER R MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GRACIANI R HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L MARTINEZ M DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J HUNG LW MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M ULLMANN R TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N CHLEBANA F ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J VREESWIJK M WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER J HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR UIJTERWAAL H WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C BULMAHN J OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP BARBERIS E EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO K UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R HARTNER GF JOO KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D TEUSCHER RJ BUTTERWORTH JM CATTERALL CD JONES TW LANE JB SAUNDERS RL SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G KASPRZAK M MUCHOROWSKI K NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ADAMUS M COLDEWEY C EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M DESHPANDE A DHAWAN S HUGHES VW BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., MEASUREMENT OF THE T-DISTRIBUTION IN DIFFRACTIVE PHOTOPRODUCTION AT HERA, EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL C-PARTICLES AND FIELDS, 2(2), 1998, pp. 237-246

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D MUSGRAVE B REPOND J STANEK R TALAGA RL YOSHIDA R ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CHIARINI M CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A CORRADI M DEPASQUALE S GIALAS I GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R NEMOZ C PALMONARI F PESCI A POLINI A RICCI F SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M REMBSER C STAMM J WEDEMEYER R WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN HALLWILTON R HAYES ME HEATH GP HEATH GP MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ ARNEODO M AYAD R CAPUA M GARFAGNINI A IANNOTTI L SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM IT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M CZERMAK A JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK CASES G DEPPE O DESLER K DREWS G FRICKE U GILKINSON DJ GLASMAN C GOTTLICHER P HAAS T HAIN W HASELL D JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LABS J LINDEMANN L LOHR B LOWE M MANCZAK O MILEWSKI J MONTEIRO T NG JST NOTZ D OHRENBERG K PARK IH PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROCO M ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SCHWARZER O SELONKE F SURROW B TASSI E VOSS T WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZARNECKI AF ZEUNER W BUROW BD GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI G GALLO E PELFER P ANZIVINO G MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT MACDONALD N SAXON DH SINCLAIR LE STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI H WICK K GLADILIN LK HORSTMANN D KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G SCHOTT W ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G HUNG BHY LAMBERTI L LONG KR MIILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D WALKER R MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GRACIANI R HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L MARTINEZ M DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J HUNG LW MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M ULLMANN R TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N CHLEBANA F ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J VREESWIJK M WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER J HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR UIJTERWAAL H WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C BULMAHN J OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP BARBERIS E EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO K UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R HARTNER GF JOO KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D TEUSCHER RJ BUTTERWORTH JM CATTERALL CD JONES TW LANE JB SAUNDERS RL SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G KASPRZAK M MUCHOROWSKI K NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ADAMUS M COLDEWEY C EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M DESHPANDE A DHAWAN S HUGHES VW BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., ELASTIC AND PROTON-DISSOCIATIVE RHO(0) PHOTOPRODUCTION AT HERA, EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL C-PARTICLES AND FIELDS, 2(2), 1998, pp. 247-267

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D MUSGRAVE B REPOND J STANEK R TALAGA RL YOSHIDA R ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A CORRADI M DEPASQUALE S GIALAS I GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R PALMONARI F PESCI A POLINI A RICCI F SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M REMBSER C STAMM J WEDEMEYER R WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON R HAYES ME HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ ARNEODO M AYAD R CAPUA M GARFAGNINI A IANNOTTI L SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM IT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA H JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA ER SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK CASES G DEPPE O DESLER K DREWS G FRICKE U GILKINSON DJ GLASMAN C GOTTLICHER P HAAS T HAIN W HASELL D JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LABS J LINDEMANN L LOHR B LOWE M MANCZAK O MILEWSKI J MONTEIRO T NG JST NOTZ D OHRENBERG K PARK IH PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROCO M ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SELONKE F SURROW B TASSI E VOSS T WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZARNECKI AF ZEUNER W BUROW BD GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI G GALLO E PELFER P MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT MACDONALD N SAXON DH SINCLAIR LE STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI H WICK K GLADILIN LK HORSTMANN D KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G SCHOTT W ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G HUNG BHY LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GRACIANI R HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L MARTINEZ M DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J HUNG LW MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M ULLMANN R TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N CHLEBANA F ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J VREESWIJK M WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER J HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR UIJTERWAAL H WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C BULMAHN J OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC SCHWARZER O WALENTA AH ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA H NAGANO K UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R HARTNER GF JOO KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D TEUSCHER RJ BUTTERWORTH JH CATTERALL CD JONES TW LANE JB SAUNDERS RL SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G KASPRZAK M MUCHOROWSKI K NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ADAMUS H COLDEWEY C EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK H BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., MEASUREMENT OF JET SHAPES IN PHOTOPRODUCTION AT HERA, EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL C-PARTICLES AND FIELDS, 2(1), 1998, pp. 61-75

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D YOSHIDA BR ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A CORRADI M DEPASQUALE S GIALAS I GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R PALMONARI F PESCI A POLINI A RICCI F SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M REMBSER C STAMM J WEDEMEYER R WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON R HAYES ME HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ ARNEODO M AYAD R CAPUA M GARFAGNINI A IANNOTTI L SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM IT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M CZERMAK A JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK CASES G DEPPE O DESLER K DREWS G FRICKE U GILKINSON DJ GLASMAN C GOTTLICHER P HAAS T HAIN W HASELL D JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LABS J LINDEMANN L LOHR B LOWE M MANCZAK O MILEWSKI J MONTEIRO T NG JST NOTZ D OHRENBERG K PARK IH PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROCO M ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SCHWARZER O SELONKE F SURROW B TASSI E VOSS T WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZARNECKI AF ZEUNER W BUROW BD GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI G GALLO E PELFER P MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NK BUSSEY PJ DOYLE AT MACDONALD N SAXON DH SINCLAIR LE STRICKLAND E WAUGH R WILSON AS BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYLERLARSEN A SALEHI H WICK K GLADILIN LK HORSTMANN D KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G SCHOTT W ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G HUNG BHY LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D WALKER R MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GRACIANI R HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L MARTINEZ M DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J HUNG LW MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M ULLMANN R TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N CHLEBANA F ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J VREESWIJK M WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER J HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR UIJTERWAAL H WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C BULMAHN J OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO K UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R HARTNER GF JOO KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D TEUSCHER RJ BUTTERWORTH JM CATTERALL CD JONES TW LANE JB SAUNDERS RL SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G KASPRZAK M MUCHOROWSKI K NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ADAMUS M COLDEWEY C EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M DESHPANDE A DHAWAN S HUGHES VW BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., CHARGED-PARTICLES AND NEUTRAL KAONS IN PHOTOPRODUCED JETS AT HERA, EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL C-PARTICLES AND FIELDS, 2(1), 1998, pp. 77-93

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D MUSGRAVE B REPOND J STANEK R TALAGA RL YOSHIDA R ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CHIARINI M CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A CORRADI M DEPASQUALE S GIALAS I GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R NEMOZ C PALMONARI F PESCI A POLINI A RICCI F SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M REMBSER C STAMM J WEDEMEYER R WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON R HAYES ME HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ ARNEODO M AYAD R CAPUA M GARFAGNINI A IANNOTTI L SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM IT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK CASES G DEPPE O DESLER K DREWS G FRICKE U GILKINSON DJ GLASMAN C GOTTLICHER P HAAS T HAIN W HASELL D JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LABS J LINDEMANN L LOHR B LOWE M MANCZAK O MILEWSKI J MONTEIRO T NG JST NOTZ D OHRENBERG K PARK IH PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROCO M ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SELONKE F SURROW B TASSI E VOSS T WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZARNECKI AF ZEUNER W BUROW BD GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI G GALLO E PELFER P ANZIVINO G MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT MACDONALD N SAXON DH SINCLAIR LE STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI H WICK K GLADILIN LK HORSTMANN D KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G SCHOTT W ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G HUNG BHY LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GRACIANI R HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L MARTINEZ M DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J HUNG LW MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M ULLMANN R TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N CHLEBANA F ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J VREESWIJK M WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTTER J HARNEW N LANCASTER M NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR UIJTERWAAL H WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C BULMAHN J OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP BARBERIS E EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC SCHWARZER O WALENTA AH ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO K UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R HARTNER GF JOO KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D TEUSCHER RJ BUTTERWORTH JM CATTERALL CD JONES TW LANE JB SAUNDERS RL SHULMAN J SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G KASPRZAK M MUCHOROWSKI K NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ADAMUS M COLDEWEY C EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., MEASUREMENT OF THE DIFFRACTIVE STRUCTURE-FUNCTION F-D(4)(2) AT HERA, EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL C-PARTICLES AND FIELDS, 1(1-2), 1998, pp. 81-96

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D MUSGRAVE B REPOND J STANEK R TALAGA RL YOSHIDA R ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A CORRADI M DEPASQUALE S GIALAS I GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R PALMONARI F PESCI A POLINI A RICCI F SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M FELD L GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M REMBSER C STAMM J WEDEMEYER R WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON R HAYES ME HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ ARNEODO M AYAD R CAPUA M GARFAGNINI A IANNOTTI L SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM LT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK CASES G DEPPE O DESLER K DREWS G FRICKE U GILKINSON DJ GLASMAN C GOTTLICHER P HAAS T HAIN W HASELL D JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LABS J LINDEMANN L LOHR B LOWE M MANCZAK O MILEWSKI J MONTEIRO T NG JST NOTZ D OHRENBERG K PARK IH PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROCO M ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SELONKE F SURROW B TASSI E VOSS T WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZARNECKI AF ZEUNER W BUROW BD GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI G GALLO E PELFER P MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT MACDONALD N SAXON DH SINCLAIR LE STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI H WICK K GLADILIN LK HORSTMANN D KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G SCHOTT W ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G HUNG BHY LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D WALKER R MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GRACIANI R HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L MARTINEZ M DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J HUNG LW MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M ULLMANN R TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N CHLEBANA F ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J VREESWIJK M WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER J HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR UIJTERWAAL H WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C BULMAHN J OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER ES WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC SCHWARZER O WALENTA AH ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO K UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R HARTNER GF JOO KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D TEUSCHER RJ BUTTERWORTH JM CATTERALL CD JONES TW LANE JB SAUNDERS RL SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G KASPRZAK M MUCHOROWSKI K NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ADAMUS M COLDEWEY C EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M DESHPANDE A DHAWAN S HUGHES VW BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., DIJET CROSS-SECTIONS IN PHOTOPRODUCTION AT HERA, EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL C-PARTICLES AND FIELDS, 1(1-2), 1998, pp. 109-122

Authors: LEE YW BRODAY L COSTA M
Citation: Yw. Lee et al., EFFECTS OF NICKEL ON DNA METHYLTRANSFERASE ACTIVITY AND GENOMIC DNA METHYLATION LEVELS, Mutation research. Genetic toxicology and environmental mutagenesis, 415(3), 1998, pp. 213-218

Authors: COSTA M CHRISTIAN EL MICHEL F
Citation: M. Costa et al., DIFFERENTIAL CHEMICAL PROBING OF A GROUP-II SELF-SPLICING INTRON IDENTIFIES BASES INVOLVED IN TERTIARY INTERACTIONS AND SUPPORTS AN ALTERNATIVE SECONDARY STRUCTURE MODEL OF DOMAIN-V, RNA, 4(9), 1998, pp. 1055-1068

Authors: COSTA M CHIUSOLI GP GAETTI R GABRIELE B SALERNO G
Citation: M. Costa et al., AMINATION OF ARYLACETYLENIC AND VINYLACETYLENIC COMPOUNDS CATALYZED BY RHODIUM(I) COMPLEXES, Russian chemical bulletin, 47(5), 1998, pp. 936-940

Authors: BUCHMAN A COSTA M DEVADHAR S DOBERSTEIN S FERGUSON K HELLER J HOMBURGER S JACOBUS D PLATT D QUINN S REDDY B
Citation: A. Buchman et al., AN INSULIN-RELATED GENE FAMILY OF UNPRECEDENTED SIZE AND DIVERSITY INC-ELEGANS, Molecular biology of the cell, 9, 1998, pp. 2050-2050

Authors: MORIZE P CHRISTIANSEN AE COSTA M PARKS S WIESCHAUS E
Citation: P. Morize et al., HYPERACTIVATION OF THE FOLDED GASTRULATION PATHWAY INDUCES SPECIFIC CELL-SHAPE CHANGES, Development, 125(4), 1998, pp. 589-597

Authors: COSTA M
Citation: M. Costa, MOLECULAR-BIOLOGY OF NICKEL CARCINOGENESIS, Fresenius' journal of analytical chemistry, 361(4), 1998, pp. 381-385

Authors: COSTA M FUJIWARA FY IMAMURA PM
Citation: M. Costa et al., ASSIGNMENT OF C-13 NMR DATA OF METHYL (-HARDWICKIATE AND ITS DERIVATIVES()), Magnetic resonance in chemistry, 36(7), 1998, pp. 542-544

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D MUSGRAVE B REPOND J STANEK R TALAGA RL YOSHIDA R ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A COPPOLA N CORRADI M DEPASQUALE S GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R PALMONARI F PESCI A POLINI A SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KAPPES A KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M SCHNURBUSCH H WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON R HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ CAPUA M IANNOTTI L MASTROBERARDINO A SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM IT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M CZERMAK AM JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK DESLER K DREWS G FRICKE U GIALAS I GOEBEL F GOTTLICHER P GRACIANI R HAAS T HAIN W HARTNER GF HASELL D HEBBEL K JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LINDEMANN L LOHR B MARTINEZ M MILEWSKI J MILITE M MONTEIRO T NOTZ D PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAULL PRB SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SCHWARZER O SELONKE F STONJEK S SURROW B TASSI E WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZEUNER W BUROW BD COLDEWEY C GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI G GALLO E PELFER P MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P RAACH H TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT LEE SW MACDONALD N MCCANCE GJ SAXON DH SINCLAIR LE SKILLICORN IO STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI H WICK K GARFAGNINI A GLADILIN LK KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D WALKER R MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI E HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK LIM H PARK IH SON D BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GLASMAN C HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER J HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP EPPERSON D KEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO K UMEMORI K YAMASITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T NISHIMURA T ARNEODO M CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R JOO KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS B BUTTERWORTH JM CATTERALL CD HAYES ME HEAPHY EA JONES TW LANE JB SAUNDERS RL SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R SMALSKA B TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ZARNECKI AF ADAMUS M DEPPE O EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M DESHPANDE A DHAWAN S HUGHES VR BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., MEASUREMENT OF ELASTIC UPSILON-PHOTOPRODUCTION AT HERA, Physics letters. Section B, 437(3-4), 1998, pp. 432-444

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D MUSGRAVE B REPOND J STANEK R TALAGA RL YOSHIDA R ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A COPPOLA N CORRADI M DEPASQUALE S GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R PALMONARI F PESCI A POLINI A SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KAPPES A KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M STAMM J WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON R HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ CAPUA M IANNOTTI L SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM IT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M CZERMAK AM JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK DESLER K DREWS G FRICKE U GIALAS I GOEBEL F GOTTLICHER P GRACIANI R HAAS T HAIN W HARTNER GF HASELL D HEBBEL K JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LINDEMANN L LOHR B MARTINEZ M MILEWSKI J MILITE M MONTEIRO T NOTZ D PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAULL PRB SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SCHWARZER O SELONKE F STONJEK S SURROW B TASSI E WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZEUNER W BUROW BD COLDEWEY C GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI G GALLO E PELFER P MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P RAACH H TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT LEE SW MACDONALD N MCCANCE GJ SAXON DH SINCLAIR LE SKILLICORN IO STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI H WICK K GARFAGNINI A GLADILIN LK KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ C ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D WALKER R MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK LIM H PARK IH SON D BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GLASMAN C HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J HUNG LW MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M ULLMANN R TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J WIGGERS I DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER J HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C BULMAHN J OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO K UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T ARNEODO M CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R JOO KK LEVMAN GM ORR JFMRS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D BUTTERWORTH JM CATTERALL CD HAYES ME JONES TW LANE JB SAUNDERS RL SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G KASPRZAK M NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R SMALSKA B TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ZARNECKI AF ADAMUS M DEPPE O EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M DESHPANDE A DHAWAN S HUGHES VW BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., SEARCH FOR SELECTRON AND SQUARK PRODUCTION IN E(+)P COLLISIONS AT HERA, Physics letters. Section B, 434(1-2), 1998, pp. 214-230

Authors: BREITWEG J DERRICK M KRAKAUER D MAGILL S MIKUNAS D MUSGRAVE B REPOND J STANEK R TALAGA RL YOSHIDA R ZHANG H MATTINGLY MCK ANSELMO F ANTONIOLI P BARI G BASILE M BELLAGAMBA L BOSCHERINI D BRUNI A BRUNI G ROMEO GC CASTELLINI G CIFARELLI L CINDOLO F CONTIN A CORRADI M DEPASQUALE S GIALAS I GIUSTI P IACOBUCCI G LAURENTI G LEVI G MARGOTTI A MASSAM T NANIA R PALMONARI F PESCI A POLINI A RICCI F SARTORELLI G GARCIA YZ ZICHICHI A AMELUNG C BORNHEIM A BROCK I COBOKEN K CRITTENDEN J DEFFNER R ECKERT M GROTHE M HARTMANN H HEINLOTH K HEINZ L HILGER E JAKOB HP KATZ UF KERGER R PAUL E PFEIFFER M REMBSER C STAMM J WEDEMEYER R WIEBER H BAILEY DS CAMPBELLROBSON S COTTINGHAM WN FOSTER B HALLWILTON R HAYES ME HEATH GP HEATH HF MCFALL JD PICCIONI D ROFF DG TAPPER RJ ARNEODO M AYAD R CAPUA M GARFAGNINI A IANNOTTI L SCHIOPPA M SUSINNO G KIM JY LEE JH LIM IT PAC MY CALDWELL A CARTIGLIA N JING Z LIU W MELLADO B PARSONS JA RITZ S SAMPSON S SCIULLI F STRAUB PB ZHU Q BORZEMSKI P CHWASTOWSKI J ESKREYS A FIGIEL J KLIMEK K PRZYBYCIEN MB ZAWIEJSKI L ADAMCZYK L BEDNAREK B BUKOWY M JELEN K KISIELEWSKA D KOWALSKI T PRZYBYCIEN M RULIKOWSKAZAREBSKA E SUSZYCKI L ZAJAC J DULINSKI Z KOTANSKI A ABBIENDI G BAUERDICK LAT BEHRENS U BEIER H BIENLEIN JK CASES G DEPPE O DESLER K DREWS G FRICKE U GILKINSON DJ GLASMAN C GOTTLICHER P HAAS T HAIN W HASELL D JOHNSON KF KASEMANN M KOCH W KOTZ U KOWALSKI H LABS J LINDEMANN L LOHR B LOWE M MANCZAK O MILEWSKI J MONTEIRO T NG JST NOTZ D OHRENBERG K PARK IH PELLEGRINO A PELUCCHI F PIOTRZKOWSKI K ROCO M ROHDE M ROLDAN J RYAN JJ SAVIN AA SCHNEEKLOTH U SELONKE F SURROW B TASSI E VOSS T WESTPHAL D WOLF G WOLLMER U YOUNGMAN C ZARNECKI AF ZEUNER W BUROW BD GRABOSCH HJ MEYER A SCHLENSTEDT S BARBAGLI G GALLO E PELFER P MACCARRONE G VOTANO L BAMBERGER A EISENHARDT S MARKUN P TREFZGER T WOLFLE S BROMLEY JT BROOK NH BUSSEY PJ DOYLE AT MACDONALD N SAXON DH SINCLAIR LE STRICKLAND E WAUGH R BOHNET I GENDNER N HOLM U MEYERLARSEN A SALEHI H WICK K GLADILIN LK HORSTMANN D KCIRA D KLANNER R LOHRMANN E POELZ G SCHOTT W ZETSCHE F BACON TC BUTTERWORTH I COLE JE HOWELL G HUNG BHY LAMBERTI L LONG KR MILLER DB PAVEL N PRINIAS A SEDGBEER JK SIDERIS D WALKER R MALLIK U WANG SM WU JT CLOTH P FILGES D FLECK JI ISHII T KUZE M SUZUKI I TOKUSHUKU K YAMADA S YAMAUCHI K YAMAZAKI Y HONG SJ LEE SB NAM SW PARK SK BARREIRO F FERNANDEZ JP GARCIA G GRACIANI R HERNANDEZ JM HERVAS L LABARGA L MARTINEZ M DELPESO J PUGA J TERRON J DETROCONIZ JF CORRIVEAU F HANNA DS HARTMANN J HUNG LW MURRAY WN OCHS A RIVELINE M STAIRS DG STLAURENT M ULLMANN R TSURUGAI T BASHKIROV V DOLGOSHEIN BA STIFUTKIN A BASHINDZHAGYAN GL ERMOLOV PF GOLUBKOV YA KHEIN LA KOROTKOVA NA KORZHAVINA IA KUZMIN VA LUKINA OY PROSKURYAKOV AS SHCHEGLOVA LM SOLOMIN AN ZOTKIN SA BOKEL C BOTJE M BRUMMER N CHLEBANA F ENGELEN J KOFFEMAN E KOOIJMAN P VANSIGHEM A TIECKE H TUNING N VERKERKE W VOSSEBELD J VREESWIJK M WIGGERS L DEWOLF E ACOSTA D BYLSMA B DURKIN LS GILMORE J GINSBURG CM KIM CL LING TY NYLANDER P ROMANOWSKI TA BLAIKLEY HE CASHMORE RJ COOPERSARKAR AM DEVENISH RCE EDMONDS JK GROSSEKNETTER J HARNEW N NATH C NOYES VA QUADT A RUSKE O TICKNER JR UIJTERWAAL H WALCZAK R WATERS DS BERTOLIN A BRUGNERA R CARLIN R DALCORSO F DOSSELLI U LIMENTANI S MORANDIN M POSOCCO M STANCO L STROILI R VOCI C BULMAHN J OH BY OKRASINSKI JR TOOTHACKER WS WHITMORE JJ IGA Y DAGOSTINI G MARINI G NIGRO A RASO M HART JC MCCUBBIN NA SHAH TP EPPERSON D HEUSCH C RAHN JT SADROZINSKI HFW SEIDEN A WICHMANN R WILLIAMS DC SCHWARZER O WALENTA AH ABRAMOWICZ H BRISKIN G DAGAN S KANANOV S LEVY A ABE T FUSAYASU T INUZUKA M NAGANO K UMEMORI K YAMASHITA T HAMATSU R HIROSE T HOMMA K KITAMURA S MATSUSHITA T CIRIO R COSTA M FERRERO MI MASELLI S MONACO V PERONI C PETRUCCI MC RUSPA M SACCHI R SOLANO A STAIANO A DARDO M BAILEY DC FAGERSTROEM CP GALEA R HARTNER GF JOO KK LEVMAN GM MARTIN JF ORR RS POLENZ S SABETFAKHRI A SIMMONS D TEUSCHER RJ BUTTERWORTH JM CATTERALL CD JONES TW LANE SB SAUNDERS RL SUTTON MR WING M CIBOROWSKI J GRZELAK G KASPRZAK M MUCHOROWSKI K NOWAK RJ PAWLAK JM PAWLAK R TYMIENIECKA T WROBLEWSKI AK ZAKRZEWSKI JA ADAMUS M COLDEWEY C EISENBERG Y HOCHMAN D KARSHON U BADGETT WF CHAPIN D CROSS R DASU S FOUDAS C LOVELESS RJ MATTINGLY S REEDER DD SMITH WH VAICIULIS A WODARCZYK M DESHPANDE A DHAWAN S HUGHES VW BHADRA S FRISKEN WR KHAKZAD M SCHMIDKE WB
Citation: J. Breitweg et al., EVENT SHAPE-ANALYSIS OF DEEP-INELASTIC SCATTERING EVENTS WITH A LARGERAPIDITY GAP AT HERA, Physics letters. Section B, 421(1-4), 1998, pp. 368-384

Authors: VOITKUN V ZHITKOVICH A COSTA M
Citation: V. Voitkun et al., CR(III)-MEDIATED CROSS-LINKS OF GLUTATHIONE OR AMINO-ACIDS TO THE DNAPHOSPHATE BACKBONE ARE MUTAGENIC IN HUMAN-CELLS, Nucleic acids research, 26(8), 1998, pp. 2024-2030

Authors: MEEDENIYA ACB BROOKES SJH HENNIG GW COSTA M
Citation: Acb. Meedeniya et al., THE PROJECTIONS OF 5-HYDROXYTRYPTAMINE-ACCUMULATING NEURONS IN THE MYENTERIC PLEXUS OF THE SMALL-INTESTINE OF THE GUINEA-PIG, Cell and tissue research, 291(3), 1998, pp. 375-384

Authors: PELAGATTI P VENTURINI A LEPORATI A CARCELLI M COSTA M BACCHI A PELIZZI G PELIZZI C
Citation: P. Pelagatti et al., CHEMOSELECTIVE HOMOGENEOUS HYDROGENATION OF PHENYLACETYLENE USING THIOSEMICARBAZONE AND THIOBENZOYLHYDRAZONE PALLADIUM(II) COMPLEXES AS CATALYSTS, Journal of the Chemical Society. Dalton transactions, (16), 1998, pp. 2715-2721

Authors: COSTA M CHIUSOLI GP TAFFURELLI D DALMONEGO G
Citation: M. Costa et al., SUPERBASE CATALYSIS OF OXAZOLIDIN-2-ONE RING FORMATION FROM CARBON-DIOXIDE AND PROP-2-YN-1-AMINES UNDER HOMOGENEOUS OR HETEROGENOUS CONDITIONS, Journal of the Chemical Society. Perkin transactions. I, (9), 1998, pp. 1541-1546

Authors: COSTA M BUDDHI D OLIVA A
Citation: M. Costa et al., NUMERICAL-SIMULATION OF A LATENT-HEAT THERMAL-ENERGY STORAGE-SYSTEM WITH ENHANCED HEAT-CONDUCTION, Energy conversion and management, 39(3-4), 1998, pp. 319-330
Risultati: 1-25 | 26-50 | 51-75 | 76-100 | >>